Последние новости закрыть

Gantz

0
V.I.P.
0
Новичок
bekolo
07:21, 04.08.2014
Да, мне снова стало скучно и я решила покопировать информацию об этом шедевре из Википедии.

Так что же это такое?
«Gantz» — манга Хироя Оку, публикуемая с 19 декабря 2000 года в японском журнале «Young Jump». В ней рассказывается история подростка Кэя Куроно, который после гибели под колёсами поезда метро становится частью посмертной «игры», где ему и другим недавно погибшим людям придётся выслеживать и убивать пришельцев. Каждая миссия может закончиться окончательной смертью охотников, а на смену погибшим придут новые т.н. гантзеры.

По мотивам манги сняли аниме, которое я не советую смотреть. Просто не советую, ибо сюжеты расходятся, адаптация под аниме в данном случае вообще не торт, прорисовка в манге другая, более детальная и кошерная. Она может показаться непривычной, но вскоре к этому привыкаешь (или она сама меняется? Манга выходила с 2000-го по 2013-й год). Предупреждаю, там многобукафкартинок, поэтому если Вы решились почитать это, то запаситесь едой и стальными яйцами.

Характерной чертой Ганца является реализм. Тут есть множество персонажей, но длительность их жизни и сохранность никак не зависят от их важности. Этот реализм также диктует отсутствие какой-либо цензуры. Так что манга не рекомендуется впечатлительным людям.
Жанр — сэйнэн. Если на понятном языке, то этот жанр адаптирован под молодых мужчин 18 лет и старше. Говоря короче, там нет цензуры. Но это не значит, что манга состоит только из этого. Сюжет не опирается на голых тянок и т.п., поэтому, ящетаю, это не настолько примечательно.

Линк на мангу: click me

А ещё им встретился вот такой вот пришелец.

Вот такие пироги.
Посетители
0
Новичок
bekolo, Сиси :3
Всё куда-то катится...

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.